Брокер слил деньги? Чарджбэк в помощь!

Брокер слил деньги? Чарджбэк в помощь!

Мошенничество на рынке бинарных опционов или Форекс не редкость. Если брокер слил деньги с вашего депозита, то уже не поможет ни длительная переписка с администрацией, ни угрозы, ни распространение негативных отзывов о нем. Вернуть честно заработанную сумму можно при помощи процедуры под названием чарджбэк.

Как это работает?

Оплатив услугу при помощи карты международной системы Visa или Mastercard, вы имеете право на возврат суммы в случае, если она была оказана некачественно или в неполном размере. Для этого нужно:

  • обратиться в банк с заявлением;
  • доказать, что услуга была осуществлена в неполной мере или вовсе не оказана;
  • подождать решения банка и в случае одобрения получить возврат.

Ничего сложного и необычного, казалось бы. Однако не все так гладко. И, скорее всего, вам понадобится помощник для того, чтобы доказать свою правоту. То есть вам нужен либо юрист, либо компания, специализирующаяся на чарджбэке.

Что может послужить доказательством вашей правоты?

Существует мнение, что достаточно лишь того, что у вас есть скриншоты всех операций и переписок с брокером. Однако этого недостаточно. Специалисты по чарджбэку знают, какие ошибки обычно делают брокеры при составлении договора, что от пострадавшего трейдера потребует банк. Однако важно все делать максимально быстро, ведь срок подачи заявления в банк ограничен 120 днями с момента проведения платежа.

Финансовое учреждение, выдавшее вам карту, не очень-то будет стремиться вам помочь, скорее наоборот. Поэтому поторопитесь обратиться к профессионалам, чтобы увеличить свои шансы получить возврат денег через чарджбэк.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.