О выборе детского постельного белья

О выборе детского постельного белья

В детском постельном белье маловажны красочные цвета и рисунки. На первом месте стоит качество, вот на что в первую очередь должны обратить внимание мамы. Но для обеспечения здорового и крепкого сна малышу необходимо не только качество, но и правильно подобранные размеры, а также белье должно быть максимально безопасным и отвечать всем критериям.

Для того, чтобы приобрести правильную и полезную вещь стоит ознакомиться со всеми критериями, которые помогут в выборе. Большой выбор постельного белья представлен в компании SOULTEX.RU.

1. Ткань в детском постельном белье должна быть гипоаллергенна, поэтому среди тканей лучше всего выбрать самую натуральную (без синтетики).

2. Материал, из которого изготовлена ткань, должен быть приятным на ощупь и плотным.

3. Для здоровья малыша важен и состав материала. В составе не должны содержаться токсичные вещества или любые другие, которые вызывают подозрение. Для этого стоит ознакомиться с таблицей веществ, которые допустимы в составе.

4. Ткань белья должна быть не только легкой, но и хорошо пропускать воздух, поэтому так важно его качество. Ребенок должен чувствовать себя комфортно даже в теплое время года.

5. Не стоит забывать, что детское белье стирается намного чаще нежели взрослое. Из этого можно сделать вывод, что изделие должно с легкостью проходить частые испытания стиркой, не растягиваться и не терять цвет.

Ткани, которые подойдут для детского постельного белья 100%:

Хлопок, бязь (при неправильной стирке может изменить форму и полинять), ситец (со временем выцветает), перкаль (очень высокая стоимость), лен (жестче по сравнению с другими и имеет высокую стоимость), бамбук (высокая стоимость).

Размеры:

Если вам понравился комплект, не надо спешить с его приобретением. Для начала надо сопоставить размеры детской подушки и матраса с размерами наволочки и простыни в комплекте. Нежелательно брать комплект большего размера, ребенок может запутаться в свисающих частях, да и в целом это некомфортно.

Цвета:

Для новорожденных деток лучше приобрести комплект с однотонной гаммой. Ведь чем меньше содержится красителей и добавок, тем лучше для самочувствия и здоровья. А вот для детей постарше можно выбрать что-нибудь поярче, главное, чтобы ребенку нравилось. Например, можно выбрать постельное белье с рисунком из любимого мультика ребенка.

Небольшие советы:

1. Лучше выбрать постельное белье без громоздких вставок на поверхности. Нежная кожа ребенка слишком восприимчива и подобные аппликации могут доставить дискомфорт.

2. При покупке обратите внимание на то, что от ткани должен исходить приятный и натуральный текстильный аромат, если же такой запах отсутствует или присутствует какой-либо другой, то это наверняка некачественная продукция.

3. Для детей лучше выбрать простыни со шнурками или резинкой, это облегчит функцию использования.

Автор: Виктор Назаренков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.