Сайт мониторинга инвестиционных проектов

Сайт мониторинга инвестиционных проектов

Все показатели, включенные в каталог сайта, являются обязательными для данного вида деятельности, типа проекта и категории. Их следует использовать при подготовке заявки на софинансирование и включить в часть, касающуюся показателей эффективности.

Мониторинг инвестиционных проектов поможет заработать значительные деньги и остаться в плюсе. И все это благодаря данному сайту!

Проекты, приносящие доход

Особый тип инвестиционных проектов — приносящие доход проекты после завершения. Доходный проект после завершения — это операция, которая генерирует приток денежных средств от прямых платежей, произведенных пользователями за товары или услуги, предоставляемые данной операцией, таких как сборы, уплачиваемые непосредственно пользователями за использование инфраструктуры, продажу или аренду земли или зданий, или сборы за услуги. Важно отметить, что эти поступления должны перевешивать любые связанные с проектом эксплуатационные расходы и затраты на замену краткосрочного оборудования, понесенного в течение отчетного периода (инвестиционный период и экономическая жизнь проекта). Статья 61 Постановления № 1303/2013 в п. 7 и 8 указывают обстоятельства, возникновение которых делает проект, несмотря на выполнение условий, указанных выше.

В 2014–2020 годах уровень софинансирования проектов, приносящих доход после завершения, может быть определен с использованием нового механизма, основанного на так называемых фиксированная ставка чистого дохода в процентах. Помимо фиксированных ставок, аналогично периоду программирования 2007-2013 гг.

Использование единых ставок устраняет необходимость расчета стоимости гранта на основе анализа отдельных проектов. Вместо этого предполагалось, что проекты, охватывающие данный сектор или подсектор, приносят определенный уровень дохода, и, следовательно, существует заранее определенный уровень дефицита финансирования.

По сути мониторинг инвестиций призван обеспечить правильную и своевременную реализацию проекта.

Проверка долговечности

Она служит для проверки того, были ли производственные операции прекращены или перенесены за пределы области программы для совместно финансируемых проектов, владение элементом инфраструктуры, которое дает предприятию или государственному субъекту неоправданные выгоды, не изменилось, а также произошло ли значительное изменение, влияющее на характер проекта, его цели или условия реализации, которые могут привести к нарушению первоначальных целей проекта.

Автор: Виктор Назаренков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.