Что такое каталог сайтов

Что такое каталог сайтов

Многие наверняка слышали выражение «каталог сайтов», но не все понимают его значение. На самом деле это отличная и полезная площадка. Она содержит в себе множество информации на ту или иную тему. В основном это организации и учреждения. Таких сервисов существует уже достаточно много, но естественно они отличаются между собой. Отличия отражены в самой тематике информации, и её качестве (правдивости). Также они могут быть как платные, так и бесплатные.

Catalog.Tools

Данный каталог можно найти, если пройти по данной ссылке https://catalog.tools/, тем более что он бесплатный для любого пользователя. Перейдя на данный сайт, можно будет увидеть большой перечень различных тем. Каждая из них имеет под собой подменю, то есть уже перечень в более узкой теме. Выбрав нужную тематику, появится список тех самых организаций и учреждений. Вот несколько примеров:

  • рейтинг ресторанов, кафе баров;
  • лучшие отели в том или ином городе;
  • где получить лучшие услуги парикмахера;
  • лучшие сферы для бизнеса;
  • лучшая школа по близости и многое другое.

Как происходит процесс и для чего такой каталог нужен

Потребность подобных каталогов весьма проста. Это своего рода замена поисковой системы в браузере. Иногда в браузере сложно найти интересующую информацию, так как сложно подобрать нужные слова для введения в строку поиска. В каталогах же все распределено по темам и подтемам. Темы естественно используются самые популярные и востребованные. Также стоит понимать, что на данной площадке не должна рекомендоваться ложная информация. То есть, каждый может помимо поиска нужного учреждения, сам внести это учреждения, тем самым рекламируя его. Для этого нужно внести особый перечень информации. Это адреса (интернет ссылку и фактический адрес), какие услуги предоставляются (сфера деятельности), данный из государственных реестров, контактные данные. После этого проходит модерация сайтом, и если все нормально, то только тогда информация будет доступна посетителям, которые впоследствии могут еще оставлять отзывы о данной организации. Другими словами, это своего рода взаимопомощь. Одни нуждаются в рекламе, а другие в услугах. Эта площадка помогает им найти друг друга без всяких посредников. Тем более, что сделано все удобно и комфортно для поиска. Осталось только определиться со своими желаниями и начать предпринимать нужные действия.

Автор: Ян Волков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.