Выбор огражЗабор из профилированного листа – недорогой и простой в производстве вариант ограждениядений для сада

Выбор огражЗабор из профилированного листа – недорогой и простой в производстве вариант ограждениядений для сада

Многие владельцы дачных домов и коттеджей предпочитают строить на своих участках заборы из профнастила, так как подобные конструкции имеют массу преимуществ по сравнению с кирпичными, деревянными и бетонными аналогами. Ограждение из профлиста собирается в считанные дни, для него не требуется мощный фундамент. Листовой материал имеет небольшой вес и отличные эксплуатационные характеристики, поэтому вполне может заменить традиционные стройматериалы, применяемые в строительстве заборов.

Важным преимуществом современных моделей профнастила является наличие полимерного покрытия, отвечающего за декоративные характеристики и долговечность материала. Сталь надежно защищена от влаги и химических воздействий полимерной пленкой, которая не трескается и не отслаивается при длительной эксплуатации конструкции.

Профнастил с фактурой под дерево или камень является эстетически привлекательным изделием. Изготовленные из него ограждения с небольшого расстояния практически неотличимы от каменных и деревянных сооружений.

В отличие от дерева, профнастил не склонен к гниению и не теряет своих потребительских свойств при эксплуатации в сложных условиях. Материал не требует обработки антисептиками и нанесения гидроизоляционных составов.

Достоинства забора из профнастила:

— монтаж производится всего за несколько дней;
— конструкция не дает усадки и не деформируется;
— благодаря полимерному покрытию металл не ржавеет;
— ограждение не нужно красить;
— высокая стойкость к механическим воздействиям;
— пожаробезопасность;
— экологически чистые материалы;
— ремонтопригодность;
— можно демонтировать без повреждения листов;
— практически не требуется уход.

Монтаж ограждения из профилированных листов можно выполнить самостоятельно. В качестве опор используют столбы из дерева, кирпича, а также трубные изделия. Крепление профлиста осуществляют саморезами и болтами. При сборке не требуется использование сварочного оборудования и дорогостоящих инструментов.

Благодаря грязеотталкивающей полимерной пленке забор из профнастила практически не нуждается в очистке. Чтобы поддерживать его в идеальном состоянии, можно изредка поливать конструкцию из садового шланга. При этом любая грязь быстро смывается, не оставляя трудновыводимых пятен.

Если важна совокупность надёжности и красоты, то выбирай сварные заборы. Заказать такой вид ограждений лучше всего в компании «Spirit Company».

Автор: Ян Волков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.