Какие термины по социологии активно используются ?

Какие термины по социологии активно используются ?

Анализ разговора описывает и объясняет компетенции, используемые обычными ораторами при участии в понятном, социально организованном взаимодействии. и если вам необходима модель разработки компетенций, то вам сюда https://www.shl.ru/produkti-i-uslugi/uslugi/modelirovanie-kompetencij/razrabotka-modeli-kompetencij. Ведь важно обладать специальными навыками и совершенной техникой анализа.

Корреляция : корреляция измеряет степень, в которой две (или более) переменные изменяются вместе .

Модель покрывающего закона :Модель покрывающего закона — это модель, в которой наблюдение или взаимосвязь, подлежащие объяснению, «охватываются» общим заявлением о таких наблюдениях или взаимосвязях .

Анализ критического случая : анализ критического случая — это преднамеренное изучение нетипичных, экстремальных или девиантных условий для проверки границ применимости своих гипотез.

Критическая этнография : Критическая этнография — это подход к этнографии, который пытается связать подробный анализ этнографии с более широкими социальными структурами и системами властных отношений.

Критическая герменевтика :критическая герменевтика развивает интерпетирующий процессгерменевтикидальше и обращается к вопросам власти иидеологиии помещает герменевтический анализ в более широкий социальный, экономический и исторический контекст.

Критический историзм :критический историзм не только рассматривает историю как процесс интерпретации, но и как процесс, который удаляет ниже само собой разумеющиеся предпосылки, беря перспективы из прошлого и критически переоценивая их в свете текущих более широких социально-экономических перспектив и наоборот.

Анализ критического пути : анализ критического пути — это метод, используемый для планирования сроков и ресурсов, которые необходимо вложить в рабочий проект, который включает по крайней мере некоторые действия, выполняемые параллельно.

Критическое социальное исследование : Критическое социальное исследование — это термин, охватывающий подход к социальному исследованию, который пытается уйти от внешнего вида, критически взаимодействуя с преобладающими концептуализацией социального мира.

Критическая теория : Критическая теория — это название метода анализа социального и культурного мира, который был разработан во Франкфуртской школе и в основе своей воплощает марксистскую точку зрения .

Критика : термин критика в основном означает оценку.

Критика : Критика — это процесс изучения или оценки чего-либо (или, как существительное, является результатом этого процесса).

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.