Где размещать пожарные краны и огнетушители?

Где размещать пожарные краны и огнетушители?

В любом государственном или коммерческом помещении должны быть расположены предметы пожарной безопасности, включая огнетушители и пожарные краны. Многие предприниматели и владельцы компаний решают сэкономить время и сделать все так, «лишь бы не придрались» во время пожарной проверки.

В таком случае могут быть размещены огнетушители в таких местах, где они вовсе не нужны, а там, где нужны – их может не оказаться. Пожарные краны – тоже самое, могут быть расположены малоэффективно. В таких случаях предприниматели стараются избежать штрафов при проверке, но не думают о том, что пожар, действительно, может однажды возникнуть и забрать жизни людей.

Как делать все правильно?

Обратитесь в компанию ГК Ориентир (сайт https://msc01.ru/) – здесь работают специалисты, которые знают о пожарной безопасности абсолютно все. Они проведут грамотные расчеты и учтут все нюансы, что позволит грамотно расположить огнетушители и пожарные краны. Для этого:

  • Свяжитесь с менеджером компании и предоставьте ему первичную документацию;
  • Специалисты проведут ряд расчетов и предоставят план расположения огнетушителей и пожарных кранов с целью максимально эффективного тушения любого возможного возгорания;
  • Следуйте рекомендациям и выполняйте их так, как предусмотрено проектом.

Простой пример: в торговом центре возникает пожар, а ближайший огнетушитель находится в пятиста метрах. Пока вы добежите туда и обратно, пламя может быть уже слишком большим. При этом может быть и пожарный кран сравнительно недалеко. Но он может не дотянуться до источника пожара, если размещен не по стандартам пожарной безопасности.

Специалисты компании «Ориентир» дают рекомендации, как все грамотно расположить с одной целью – чтобы с любым возможным источником возгорания рядом был огнетушитель или пожарный кран. Это в разы увеличивает шансы на спасение людей и сохранение имущества. При этом стоимость услуги от специалистов сравнительно небольшая – даже дешевле, чем во многих аналогичных компаниях с меньшим опытом работы.

Размещайте предметы для тушения пожара эффективно и грамотно – предусмотрите все пожарные риски и не ленитесь заранее узнать о том, правильно ли вы все сделали или же стоит что-либо поменять в проекте, чтобы увеличить уровень безопасности. Получить консультацию от компании «Ориентир» вы можете в любое время онлайн или по телефону +7 (800) 707-22-14.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.