Срочный выкуп недвижимости или залог

Срочный выкуп недвижимости или залог

Различные обстоятельства, порою, заставляют продавать недвижимость в срочном порядке. Из-за недостатка юридических знаний и тонкостей процессов продажи это бывает сложно сделать самостоятельно. Как выбрать финансовую компанию, которая занимается срочным выкупом недвижимого имущества?

Что такое срочный выкуп?

Срочный выкуп – это приобретение инвестиционной, риэлторской компанией или банком недвижимого имущества в минимально короткие сроки. Для проверки правоустанавливающих документов понадобится, минимум, три четыре дня с момента подачи заявки.

Частота обращений о срочном выкупе, в среднем, составляет 20%. Но лишь каждый двадцатый обратившийся за подобной услугой готов на такую сделку.

В каких ситуациях необходим срочный выкуп?

Прежде всего, в срочном выкупе заинтересованы те, кто не в состоянии оплачивать ипотеку, кредит. Недвижимость находится в залоге, а финансовые проблемы не позволяют погасить долг.

Следующая категория – это люди, у которых возникла срочная необходимость в деньгах по личным обстоятельствам.

Наиболее распространенная категория (до 50% обращений) – это люди, вложившие средства в строящиеся объекты. А из-за падения спроса на конкретную недвижимость они готовы отказаться от прибыли, чтобы вернуть свои деньги.

Алгоритм работы компании «Перезалог.ру»

Компания «Перезалог.ру» оказывает услугу по срочному выкупу недвижимости в Москве и Московской области. Любые вопросы, связанные с долгами, арестом, продажей жилья с прописанными в нем людьми и прочими препятствиями мы поможем решить в максимально короткие сроки.

  • 100% юридическая гарантия законности оформления сделок.
  • Оценка жилой, коммерческой недвижимости и оформление документов, необходимых для совершения сделки, проводится за счет компании.
  • Окончательная стоимость объекта продажи становится известной на второй день после обращения.
  • Срочный выкуп производим в течение семи дней со дня обращения, если нет препятствующих обстоятельств.
  • Клиент получает до 90% средств от рыночной стоимости объекта продажи наличными, на банковскую карту или счет. Аванс в 1000000 рублей – после оценки, 50% стоимости – на третий день, остальная сумма – после совершения сделки.

Плюсы и минусы срочной продажи

Плюсами являются: быстрое решение вопроса продажи и получение большой суммы денег. Что может явиться причиной:

  • оплата долгов, погашение кредитов;
  • срочное вложение в коммерческую деятельность;
  • срочный переезд;
  • медицинские нужды, прочее.

Минусов у срочной продажи больше.

  • Потеря значительной суммы денег в результате невыгодной сделки.
  • Можно стать жертвой обмана со стороны недобросовестных компаний однодневок, которые, пользуясь случаем, существенно занижают цену.
  • Клиенту выдается аванс. Недвижимость выставляется финансовой компанией на продажу, а сроки переносятся под разными предлогами. В итоге квартира продается по рыночной цене, а владелец об этом не знает. При этом срок продажи может составлять несколько недель.
  • Можно потерять недвижимость в результате спешного оформления документов.

Ни в коем случае не отдавайте оригиналы правоустанавливающих документов. Не соглашайтесь на сотрудничество, если фирма предлагает цену на вашу недвижимость в момент обращения. Внимательно читайте договор.

Компания «Перезалог.ру», наш сайт https://perezalog.ru, в течение многих лет успешно работает на финансовом рынке Москвы и Московской области и заинтересована в качественном обслуживании своих клиентов. Основа нашего успеха – это опытные финансовые аналитики и юристы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.