Брекет-система

Брекет-система

Ортодонтическое лечение, проводимо при помощи брекет-систем, выполняется только в том случае, если пациент неукоснительно соблюдает все гигиенические правила, адресованные ротовой полости. На брекеты цена представлена на сайте stomatology.sarmedical.ru.

Если говорить о возрасте, в котором разрешена установка данных ортодонтических конструкций, то пациенту необходимо знать, что брекеты можно устанавливать, когда ребенку исполнится девять лет. Нижних возрастных границ не существует. В этом случае врач-ортодонт руководствуется присутствием либо отсутствием противопоказаний. К противопоказаниям относятся следующие клинические картины:

1. Ненадлежащая гигиена ротовой полости. Присутствие замочков на зубных единицах в значительной мере затрудняет процедуру ухода за ротовым отверстием. Если пациент недостаточно хорошо очищает зубные поверхности, то в дальнейшем при ношении брекетов на этих поверхностях может развиться кариес или какая-либо болезнь пародонта.

2. Простой и осложненный кариес. Вполне понятно, что перед установкой брекетов от пациента потребуется вылечить любой вид кариеса, а также осуществить санацию ротовой полости.

3. Болезни пародонта в виде гингивита и пародонтита. Пациентам следует знать, что ортодонтическое лечение способно оказать негативное воздействие на мягкие ткани и костный массив челюсти. В результате человек может лишиться нескольких зубных единиц. При некоторых клинических картинах ортодонтическое лечение действует в противоположном направлении и стабилизирует состояние больного.

4. Костные заболевания. Наличие у пациента такой болезни как остеопороз может вызвать во время ношения брекет-систем очень серьезные осложнения.

5. Расстройство психики. Шизофреникам, параноикам и людям с прочими болезнями психики брекеты устанавливать нельзя.

6. Болезни сердца и сосудов.

7. Злокачественные новообразования.

8. Сбои в работе иммунной, а также эндокринной системы.

9. Болезни крови.

10. Туберкулез.

Если у пациента имеется даже одно из вышеперечисленных заболеваний, то ему брекет-системы устанавливаться не будут. В качестве альтернативного решения врач-ортодонт может предложить пациенту исправить прикус посредством съемных элайнеров.

Автор: Виктор Назаренков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.