Все возрастающая роль рынка планшетов от Microsoft

Все возрастающая роль рынка планшетов от Microsoft

Новое исследование рынка аналитиками предполагает, что дела Microsoft на рынке планшетов намного лучше, чем сообщалось в предыдущих докладах.

Доклад, подготовленный компанией Strategy Analytics показывает, что планшетные ПК, под управлением Windows 8 и Windows RT представляют 7, 5% от всех продаж в первом квартале этого года планшетов. Речь идет не только об устройствах семьи Surface, но и планетах, произведенных партнерами Microsoft в бизнесе.

Этот результат несколько удивителен, потому что с момента выхода Surface RT неоднократно слышны были голоса, что планшеты с Windows 8 и Windows RT на борту, не пользуются широкой популярностью среди пользователей. Как будто этого было недостаточно, что Microsoft не позволяет использовать информацию о продажах планшетов, которая для многих является еще одним доказательством того, что гигантский Редмонд потерпел тяжелое поражение.

По мнению аналитиков, показатели продаж могли быть еще лучше. Негативное влияние на популярность планшетных компьютеров, работающих на Windows 8 и Windows RT имеют свои слабые места: отсутствие достаточно большого числа популярных приложений, а также первоначальная дезориентации пользователей Windows.

Как нарисовать будущее планшетов с операционной системой Microsoft на борту? Редмонд недавно объявил, что в ближайшие месяцы, на рынке появится меньше и дешевле планшеты, работающие под ОС Windows. Вполне возможно, что в следующем квартале, Microsoft еще раз удивить всех.

Автор: Виктор Назаренков

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.