Бизнес литература: советы по успешному предпринимательству от Д. Трампа

Бизнес литература: советы по успешному предпринимательству от Д. Трампа

Имя Дональда Трампа постоянно на слуху. Президент США, миллиардер, владелец компаний, а также телевизионный продюсер и автор нескольких бестселлеров.

Его президентство вряд ли стало бы возможным, не обладай он навыками успешного бизнесмена. В списке бизнес литературы, обязательном для прочтения будущими предпринимателями, книги Д.Трампа занимают первые строчки.

Книги «Искусство заключать сделки», «Мысли по-крупному и не тормози» и другие, раскрывают стратегию и тактику удачного предпринимательства. Они являются хорошим практическим пособием для менеджеров и руководителей. Трамп не скупится на советы и наглядные примеры из богатого личного опыта.

Книги позволяют научиться быстро, реагировать в сложных ситуациях, эффективно стимулировать сотрудников, умело вести переговоры, добиваться выгодных сделок, не страшиться ошибок и промахов.

Правила, предложенные Трампом, основываются на упорстве, выносливости и жесткости, которые необходимо выработать в себе, чтобы достичь результата. Автор считает, что удача не приходит сама по себе, ее следует добиваться и ставить при этом большие цели, а не размениваться по мелочам.

Книги на mybook.ruПримером служит биография самого Трампа. В подростковом возрасте он доставлял немало хлопот родным. Чтобы образумить юношу и не дать ему сбиться с пути, родители устраивают Дональда на учебу в Военную академию. Это действительно принесло ему пользу, научило дисциплине, развило инициативность, привило самостоятельность.

Бизнес литератураВысшее образование Дональд получает в бизнес-школе, куда переводится по собственному решению. Сразу по окончанию вуза Трамп приходит на работу в строительную компанию отца и с удовольствием включается в семейный бизнес. Недвижимость становится ключом, с помощью которого он открывает себе двери во все остальные сферы.

Трамп с увлечением берется за выполнение крупных проектов. Он не боится рисковать и всегда выигрывает. Сделанные вложения быстро окупают себя и приносят баснословную прибыль. Общение с потенциальными спонсорами помогает налаживанию нужных связей.

Дональду удается избежать серьезных неприятностей и краха, которые чуть не настигли его в 90-е гг.

С начала 2000 годов он выходит на новые рубежи своей карьеры. От занятий исключительно строительным бизнесом переключается на телевизионное продюсерство. Не только выступает спонсором телепрограмм, но и пробует себя в роли ведущего. Мировую известность приобретает благодаря организации конкурсов «Мисс Вселенная».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.