Опрос показал, сколько компаний повысили работникам зарплату в 2026 году

Опрос показал, сколько компаний повысили работникам зарплату в 2026 году

Каждая третья компания (33%) в России повысила фиксированную часть зарплат сотрудникам в первой половине 2026 года, еще 59% сохранили уровень окладов на том же уровне, следует из результатов исследования hh.ru, которые есть в распоряжении РИА Новости.
«Каждая третья российская компания (33%) увеличила фиксированную часть зарплат сотрудников в первой половине 2026 года, еще 59% сохранили уровень окладов на прежнем уровне», — говорится в сообщении.

Уточняется, чаще всего о повышении окладов сообщали компании из энергетической отрасли (50%). Кроме того, оклады повысили производители продуктов питания (48%) и телеком-компании (46%).
Согласно данным исследования, в медицине и фармакологии зарплаты выросли у 44% компаний, в сфере электроники — у 39%. В образовании, финансовом секторе, сфере услуг и нефтегазовой отрасли оклады увеличили 36% работодателей. В тяжелом машиностроении повышение зафиксировали 33% компаний.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.