Путин отметил низкий уровень долговой нагрузки России

Путин отметил низкий уровень долговой нагрузки России

«Уровень нашей долговой нагрузки и внешних долгов, и внутренних долгов, он является не просто приемлемым, он является низким. А это гарантирует стабильность работы всей кредитно-финансовой системы и бюджетной системы в том числе», — сказал Путин.

Говоря о расходах, президент подчеркнул, что они включают образование, здравоохранение, а также сферу обороны и безопасности, включая затраты на проведение специальной военной операции (СВО). По его словам, необходимо сосредоточиться на увеличении доходной части бюджета, но без повышения налогового бремени. Он отметил, что ключевыми направлениями должны быть повышение производительности труда, внедрение новых технологий и улучшение организации производства.

Путин также отметил, что существует множество резервов для увеличения доходов, несмотря на дефицит бюджета. Он подчеркнул, что правительство справляется с задачей сбалансированного бюджета, что является непростой и трудной работой, особенно в условиях необходимости сбалансировать различные отрасли экономики.Министр финансов Антон Силуанов 27 августа поделился, что сбалансированный бюджет станет основанием для Центрального банка (ЦБ) России по смягчению денежно-кредитной политики (ДКП). По его словам, он даст больше возможности ЦБ по смягчению ДКП, что сделает кредитные ресурсы более доступными. Также министр подчеркнул создание дополнительного импульса социально-экономическому развитию. Путин, в свою очередь, поддержал подход правительства России по сбалансированности бюджета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.