В «Риком-Траст» прогнозируют, что дальнейшая поддержка рубля прекратится

В «Риком-Траст» прогнозируют, что дальнейшая поддержка рубля прекратится

Дальнейшая поддержка рубля со стороны государства прекратится из-за сильного укрепления национальной валюты. Такой прогноз дал управляющий директор инвесткомпании «Риком-Траст» Дмитрий Целищев в интервью телеканалу «Россия 24».
По его мнению, укрепление рубля является последовательным фактором для Центрального банка для начала смягчения денежно-кредитной политики.

«Однако, как мы полагаем, дальнейшая поддержка рубля с точки зрения фундаментальных аспектов, к сожалению, прекратится, потому что рубль, на наш взгляд, окреп на фоне достаточно большой продажи валюты экспортерами, порождая дефицит рублевой ликвидности. Сейчас же налоговый период завершился, и дальнейшей поддержки рублю мы в ближайшее время не ожидаем», – сообщил Целищев.

Также в инвестиционной компании прогнозируют, что в ближайшие несколько месяцев российская валюта начнет ослабевать, ее курс понизится до 96 рублей за доллар.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.