Российские марки автомобилей успешно зарекомендовали себя на латиноамериканском рынке, автопром РФ пользуется большим спросом в Никарагуа, заявил в пятницу министр транспорта и инфраструктуры Никарагуа Оскар Сальвадор Мохика Обрегон,
«Российские марки автомобилей успешно зарекомендовали себя на латиноамериканском рынке, модели обеспечивают прекрасное соотношение цены и качества. Стоит отметить, что российский автопром в Никарагуа пользуется большим спросом и являются привилегированным товаром. Грузовые и пассажирские автомобили демонстрируют высокие показатели безопасности, комфорта, используются в сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности и в сфере защиты национальной безопасности», — сказал Обрегон на полях ПМЭФ.
Он добавил, что в странах Латинской Америки присутствуют компании «КамАЗ», «Lada», «УАЗ» и «ГАЗ».
«Компании присутствуют в Боливии, Чили, Коста-Рике, Колумбии, Кубе, Эквадоре, Гаити, Гондурасе, Мексике, Никарагуа, Парагвае, Панаме, Перу и Венесуэле», — добавил министр.
Обергон подчеркнул, что совсем скоро Никарагуа будет принимать 450 автобусов от компании «ГАЗ».
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.
Оставить комментарий