Преимущества сверлильных агрегатов на магнитном основании

Преимущества сверлильных агрегатов на магнитном основании

На многих предприятиях никак не обойтись без сверлильных установок. Они позволяют с высокой точностью производить нужные работы. Из-за неудобной установки агрегатов не всегда удобно просверливать отверстия нужного диаметра. Чтобы решить эту проблему специалисты выпустили магнитный сверлильный станок. Он имеет такие же стандартные характеристики, как у других механизмов, но отличается тем, что установлен на магнитной подушке.

Эти аппараты имеют компактные размеры, легкий вес и удобную ручку для переноски. Хотя он небольшой, его технические характеристики отвечают всем нормам стандартизации. А его основным преимуществом является магнитная подошва. Она позволяет без какого-либо труда осуществить крепление устройства на любом металлическом основании. Так что нет необходимости в сложной процедуре прикручивания болтов, как это часто приходится делать на многих других станках. Все что следует сделать, так это просто поставить механизм на поверхность и он надежно будет зафиксирован.

Сверлильные станки на магнитном основании позволяют осуществлять массу производственных задач, которые часто приходится выполнять снаружи цеха. К приему, эти агрегаты просто незаменимы при ремонте высотных кранов, при монтаже металлоконструкций, в судостроительных работах и т д. Устройство без труда работает в горизонтальном и вертикальном положении.

Автор: Виктор Назаренков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.