Минфин к концу года ожидает положительных результатов в борьбе с инфляцией

Минфин к концу года ожидает положительных результатов в борьбе с инфляцией

Минфин РФ к концу 2022 года надеется на положительные результаты в борьбе с инфляцией, заявил на Гайдаровском форуме глава министерства Антон Силуанов.

«Переходя к России, я хочу сказать, что мы прекрасно понимаем, какие задачи надо решать. Те проблемы — а проблемы, в первую очередь, инфляционного характера — считаем, что в этом году мы сможем решать. И к концу года мы ожидаем положительных результатов», — сказал он.

Дефицит рабочей силы должен подстегнуть повышение производительности труда, эту тенденцию надо поддержать, указал Силуанов.По данным Росстата, инфляция в России в 2021 году составила почти 8,4%.

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.