Шольц: Германия может стать независимой от импорта нефти из РФ в этом году

Шольц: Германия может стать независимой от импорта нефти из РФ в этом году

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия может стать независимой от импорта угля и нефти из России уже в этом году, сообщает ARD.

В интервью телеканалу политик также отметил, что страна готовит технические условия для того, чтобы как можно быстрее стать независимой от импорта российского газа.

При этом Шольц признал, что в настоящее время страны ЕС могут инициировать существенный экономический кризис, если откажутся от энергоносителей РФ.

«Мы поэтому сделали все, чтобы освободиться от этой зависимости. Я считаю это правильным путем», — добавил он.

Ранее старший директор по энергетическим кампаниям Sierra Club Келли Шихан заявила, что переход Европы на американский газ может грозить миру климатической катастрофой.

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.